海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机如何关闭锁屏提示音?
时间:2026-04-24 11:59:48
1、打开app,点击下方【我的】。
2、进入我的页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击关闭【锁屏提示音】,即可关闭锁屏提示音。
vivo手机锁屏提示音怎么关闭
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
vivo手机怎么关闭锁屏提示音
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
小米手机如何关闭锁屏提示音
热门搜索
吩咐的近义词是什么
maybe是什么意思
人生是什么
什么是机械能
磷脂是什么
利润等于什么
貔貅是什么意思
武侯祠在什么地方
什么是潮汐车道
两会什么时候开
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长