支付宝指纹支付怎么设置??

 时间:2026-04-22 00:02:52

1、支付宝是个常用的软件,要确保它的安全性,先打开一个支付宝,并登上账号和密码,找到我的,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

2、找到设置,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

3、再找到支付设置,一般是在我的设置下,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

4、点击指纹支付,这是个协议,要同意开通,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

5、验证平时的支付密码,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

6、开通成功,如下图所示:

支付宝指纹支付怎么设置??

  • 如何挑选茶几
  • 手机支付宝如何清除缓存?
  • 淘宝淘金币获取与使用的技巧
  • 支付宝串门红包怎么邀请好友来领?
  • 电热饼和电暖袋有什么差别?该如何选择比较好?
  • 热门搜索
    足底筋膜炎怎么治疗 蕨麻怎么吃 primary怎么读 怎么把图片变小 小的繁体字怎么写 实习报告怎么写 脸上长痘痘怎么办 江南大学怎么样 流鼻血怎么止血 戾气怎么读