抖音新建收藏夹怎么删除

 时间:2026-04-27 20:01:55

1、打开抖音个人主页,进入收藏界面,点击左上角“收藏夹”。

如下图所示 

抖音新建收藏夹怎么删除

2、进入全部收藏夹,打开要删除的收藏夹。

如下图所示 

抖音新建收藏夹怎么删除

3、进入收藏夹详情页,点击右上角“管理”。

如下图所示 

抖音新建收藏夹怎么删除

4、进入管理菜单,点击“删除收藏夹”。

如下图所示 

抖音新建收藏夹怎么删除

5、进入确认窗口,选择“删除”即可。

如下图所示 

抖音新建收藏夹怎么删除

  • 抖音怎么取消收藏的视频
  • 抖音怎么取消收藏
  • 抖音怎么取消收藏
  • 抖音怎么取消收藏
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 热门搜索
    小米盒子怎么安装 无线路由器怎么连接 头晕恶心是怎么回事 网线怎么连接路由器 晚上失眠怎么办 燕麦怎么吃 借条怎么写范本 怎么发传真 怎么去除口臭 怎么更新显卡驱动