华为手机设置关机键挂电话怎么取消?

 时间:2026-04-27 11:56:40

1、打开菜单

进入拨号界面,点击页面右上角“四个点”。

华为手机设置关机键挂电话怎么取消?

2、打开电话设置

在弹出的菜单中点击“设置”。

华为手机设置关机键挂电话怎么取消?

3、打开高级设置

点击页面底部“高级”选项。

华为手机设置关机键挂电话怎么取消?

4、关闭电源键挂断电话

关闭“按电源键结束通话”开关即可。

华为手机设置关机键挂电话怎么取消?

  • oppo手机怎么取消电源键挂机
  • oppo如何取消关机键挂电话
  • 华为手机电源键挂电话怎么关闭
  • oppoReno6pro+如何在亮屏时取消用电源键挂电话
  • 华为手机电源键挂电话功能怎么关闭?
  • 热门搜索
    邬怎么读 素馅饺子的做法 gta5怎么快速赚钱 巴沙鱼为什么不能吃 感恩节用英语怎么说 国家为什么要抓本山 脖子上有个包块怎么回事 为什么叫台风 试管婴儿怎么做的全过程 虾仁怎么做好吃