苹果14plus怎么设置面容下载软件

 时间:2026-05-08 10:32:35

1、打开手机设置,点击“面部ID和密码”。

苹果14plus怎么设置面容下载软件

2、打开[iTunesStore和APPStore】右边开关就可以了。上面就是小编带来的苹果14plus怎么设置面容下载软件的方法介绍,希望能帮助到大家。

苹果14plus怎么设置面容下载软件

  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iPhone14Pro怎么使用面容ID下载应用
  • 苹果手机如何熄灭屏幕
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    个人简历籍贯怎么填 famous怎么读 痰多是怎么回事 鼻子干燥怎么办 淘宝客服怎么做 莲藕怎么炒好吃 苹果手机怎么充值 何首乌怎么吃 炒饭怎么做好吃 心肌缺血怎么办