怎么开启Anki备忘录逾期

 时间:2026-04-21 21:54:55

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

怎么开启Anki备忘录逾期

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

怎么开启Anki备忘录逾期

3、选项设置界面点击“逾期”后面的圆点

怎么开启Anki备忘录逾期

4、“逾期”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录逾期成功

怎么开启Anki备忘录逾期

  • Anki备忘录怎么开启完成
  • Anki备忘录怎么开启便签按分类排列
  • 怎么开启Anki备忘录子任务默认收起
  • 怎么开启Anki备忘录显示农历
  • Anki备忘录怎么关闭今天
  • 热门搜索
    原浆酒是什么意思 tea是什么意思 技术交底是什么意思 pvc是什么意思 婴儿车什么牌子好 班长大人什么的最讨厌了 斗志昂扬的意思 韩国人喝什么酒 绿意盎然的意思 甲胎蛋白是什么意思