如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

 时间:2026-04-21 16:14:55

1、在手机的桌面找到安装好的QQ,手指点击打开应用。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

2、在进入的QQ界面,点击“头像”选项。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

3、在弹出的新界面,找到“辅助功能”选项。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

1、找到“小视频浏览设置”,手指点击进入菜单。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

2、在弹出的界面,设定小视频的自动播放模式为:关闭,这样小视频就不会自动播放了。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

3、找到右下角的“动态”选项,点击进入到“小视频”。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

4、进入到小视频界面时,我们点击正确的提示,此时小视频就不会自动播放了。

如何使用手机QQ关闭小视频自动播放功能

  • 手机qq如何关闭视频自动播放功能?
  • 怎么关闭QQ视频自动播放
  • 阴阳师:妖怪屋手游怎么喂食式神
  • 手机QQ怎样设置不自动播放视频和动图
  • 手机QQ怎么关闭使用流量自动接收图片、动画
  • 热门搜索
    哪里可以看一路向西 三亚旅游团报价 烽火通信怎么样 心烦的时候怎么办 word打不开怎么办 无锡旅游景点攻略 马来西亚旅游景点 泰州旅游 云南旅游景点 吃中药可以喝茶吗