甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

 时间:2026-05-03 18:26:03

1、打开“甜聊”软件,点击软件窗口底部右侧的【我的】图标打开。

甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

2、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口底部的【设置】功能项打开。

甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

3、在设置中心窗口中,找到并点击【消息和铃声】功能项打开。

甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

4、在弹出的消息通知设置窗口当中,找到并点击“呼叫震动”后的【开关】图标打开。

甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

5、在关闭确认弹框当中,点击弹框右下角的【确定】完成。

甜聊中别人呼叫我时手机会震动怎么办?

  • 如何开启波聊呼叫铃声
  • 合聊APP怎么设置呼叫通转手机
  • oppo怎样设置别人呼叫我时显示动画
  • 如何开启波聊呼叫铃声
  • 华为怎样设置别人呼叫我时显示动画
  • 热门搜索
    笔记本ip地址怎么查 三通怎么穿 海水鱼怎么养 三星怎么恢复出厂设置 怎么消痘印 肾结石怎么形成 爱玛特净水器怎么样 接触性皮炎怎么治疗 金毛怎么养 怎么画树