起点读书如何设置个性背景

 时间:2026-04-23 05:45:04

1、打开你想看的一本书,轻触界面中部,在弹出的功能栏中,找到设置选项,点击进去。

起点读书如何设置个性背景

2、在新弹出的功能栏中找到个性背景选项,点击进去。

起点读书如何设置个性背景

3、进入到阅读背景界面,大家可以选择自己喜欢的背景,选中即可。

起点读书如何设置个性背景

4、进入到对应的背景细节界面,点击界面底部的下载并使用。

起点读书如何设置个性背景

5、在弹出的菜单栏中,根据自己的喜好来选择仅适用于该作品还是应用到所有未设置主题的作品

起点读书如何设置个性背景

  • 起点读书app怎样设置小说阅读背景
  • 起点读书怎么更换阅读背景
  • 起点读书app怎么更换阅读背景
  • 起点读书如何设置阅读背景
  • 起点读书怎样设置个性阅读背景
  • 热门搜索
    大锅菜怎么做好吃 鸡怎么做好吃又简单 肥胖纹怎么消除 想离婚怎么办 干咳是怎么回事 婴儿鼻塞怎么办 怎么狠心伤害我 拉面怎么做 u盘怎么加密 脸上出现白块怎么办