苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

 时间:2026-04-25 16:45:53

1、相册右上角选择按键

选择点击相册右上角选择按键。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

2、勾选照片后点击左下角发送按键

点击勾选照片后点击左下角发送按键。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

3、隔空投送功能

选择点击隔空投送功能。

苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • SQL SERVER逆向工程将数据库导入PowerDesigner
  • 苹果11怎么改热点名字
  • iPhone6s怎么批量删除照片
  • 如何挑选礼品
  • iPhone备忘录app如何关闭“通知中心”提醒
  • 热门搜索
    小腹胀气是怎么回事 卖电动车利润怎么样 元气囝仔怎么读 古代女子发型 发带怎么带 本科英语怎么说 科技小制作怎么做 尊重的近义词 来月经腰疼怎么办 青柠檬怎么吃