高考志愿填完后怎么知道自己有没有录取?

 时间:2026-04-22 19:49:50

1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击教育服务。

高考志愿填完后怎么知道自己有没有录取?

2、在教育服务界面里,点击高考服务专题。

高考志愿填完后怎么知道自己有没有录取?

3、接着在高考服务专题界面里,点击录取查询就可以知道是否被录取了。

高考志愿填完后怎么知道自己有没有录取?

  • 怎样查询自己学工号
  • 高考录取通知书什么时候下来
  • 征集志愿怎么填
  • 新生学号在哪里查
  • 学号从哪里找
  • 热门搜索
    高安歌曲大全 堂吉诃德简介 cad缩放怎么用 幼儿舞蹈大全 麻料鸟叫声大全 qq网名大全男生最酷 日本美女图片大全 无极剑圣怎么玩 美国怡口净水器怎么样 祝福短信大全