微信如何给支付宝转账

 时间:2026-04-30 02:19:10

1、选择钱包

进入微信我的界面,找到支付里的钱包选项。

微信如何给支付宝转账

2、选择提现

进入钱包界面,选择将钱提现到银行卡里。

微信如何给支付宝转账

3、选择余额

将钱提现到银行卡后,进入支付宝找到余额功能。

微信如何给支付宝转账

4、完成转账

进入余额界面,选择充值即可完成微信向支付宝转账。

微信如何给支付宝转账

  • 微信里的钱怎么转到支付宝里
  • 如何将微信里的钱转到支付宝上
  • 怎么将微信的钱转账到支付宝
  • 微信支付宝互转
  • 微信支付怎么转账到支付宝
  • 热门搜索
    冲太岁是什么意思 ppt用什么软件制作 嘴上起泡是什么原因 务实是什么意思 t什么意思 做俯卧撑有什么好处 运输费计入什么科目 烘干机什么牌子好 艾滋病有什么症状 dq是什么意思