如何停用会计帮职位消息推送

 时间:2026-04-22 17:31:37

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用会计帮职位消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用会计帮职位消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用会计帮职位消息推送

4、消息设置界面点击“职位消息推送”后面的圆点

如何停用会计帮职位消息推送

5、“职位消息推送”后面的圆点变为灰色即表示停用会计帮职位消息推送成功

如何停用会计帮职位消息推送

  • 如何停用粉笔会计社区内容
  • 粉笔会计如何停用优惠信息
  • 如何关闭会计帮职位消息推送
  • 如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放
  • 粉笔会计如何停用通知提示
  • 热门搜索
    职务怎么填 眼睛有红血丝怎么办 飞雕开关怎么样 怎么举报网站 格力空调怎么样 鼻窦炎怎么治疗 华东师范大学怎么样 忘记wifi密码怎么办 youtube怎么读 工作心得怎么写