怎样设置微信语音来电铃声?

 时间:2026-04-23 12:27:31

1、打开【微信】,选择【我】-【设置】。

怎样设置微信语音来电铃声?

2、在显示的页面上,点击选择【新消息通知】。

怎样设置微信语音来电铃声?

3、往下滑动页面,点击选择【来电铃声】选项。

怎样设置微信语音来电铃声?

4、然后选择【更换铃声】,继续下一步的操作。

怎样设置微信语音来电铃声?

5、选择【搜索框】,输入【铃声名称】进行更换就可以了。

怎样设置微信语音来电铃声?

  • 盛京银行是哪里的银行
  • 广州大学怎样坐车去广州塔#校园周边游玩攻略#
  • 穆换偏旁有什么字
  • 资治通鉴(夫才德与)翻译
  • 魔镜物语黑暗之风第八章怎么过
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 秃头怎么办 ps怎么去色 清炖鸡怎么做 痔疮很痛怎么办 生长纹怎么去除 大括号怎么打两行字 怎么考驾照 淘宝分销商怎么做 血液循环不好怎么办