如何在OPPO手机中设置智能纠错

 时间:2026-05-15 18:15:25

1、一开始,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

如何在OPPO手机中设置智能纠错

2、然后,我们点击打开其他设置,

如何在OPPO手机中设置智能纠错

3、接着,我们点击打开键盘与输入法,

如何在OPPO手机中设置智能纠错

4、此时,我们点击打开我们手机中的输入法,

如何在OPPO手机中设置智能纠错

5、其次,我们点击打开输入设置,

如何在OPPO手机中设置智能纠错

6、最后,我们直接将智能纠错的开关给打开就可以了。

如何在OPPO手机中设置智能纠错

  • oppo输入文字时怎么开启智能纠错
  • OPPO手机怎么开启智能纠错
  • 华为手机怎样查看QQ耗电量?
  • 初中生赚钱小方法
  • 华为mate40录入新指纹方法
  • 热门搜索
    一汽森雅r7怎么样 农民怎么交养老保险 平年和闰年怎么算 宋氏御香排骨怎么样 返利网怎么返利 如何激活苹果手机 现在投资商铺怎么样 如何制作课件 本来生活网官网 生活欺骗了你