苹果手机长曝光在哪打开

 时间:2026-05-02 19:02:02

1、开启实况

进入相机,开启拍摄界面上方的实况选项。

苹果手机长曝光在哪打开

2、选择照片

开始实况并且拍照后,从相册找到刚才拍摄的照片。

苹果手机长曝光在哪打开

3、选择实况

进入照片界面,选择上方的实况选项。

苹果手机长曝光在哪打开

4、找到长曝光

打开实况选项后,即可找到长曝光。

苹果手机长曝光在哪打开

  • 长曝光iphone怎么使用
  • 苹果手机如何获得长曝光照片?
  • 苹果手机如何使用自带相机的长曝光效果?
  • 苹果手机如何拍摄长曝光
  • 苹果照片怎么设置长曝光
  • 热门搜索
    唐嫣图片大全 鞋店名字大全 小学语文基础知识大全 个人说明大全 辽宁师范大学怎么样 潘锦功简介 怎么折纸鹤 高考作文大全 头七怎么做 开封大学怎么样