手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

 时间:2026-04-22 20:54:49

1、打开手机【数字尾巴】软件。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

3、点击【设置】功能。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

4、点击【消息设置】功能。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

5、关闭【系统通知】功能。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

6、即可在手机数字尾巴app中实现关闭系统通知功能操作。

手机数字尾巴app怎样关闭系统通知功能

1、打开手机【数字尾巴】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【系统通知】功能。

6、即可在手机数字尾巴app中实现关闭系统通知功能操作。

  • 数字尾巴如何注销账号
  • 一日猫app怎样关闭系统推送通知
  • 猫眼APP怎么关闭系统通知
  • 数字尾巴如何注销账号
  • 手机IT之家app怎样关闭系统消息功能
  • 热门搜索
    小米平衡车怎么样 怎么走路好看 我的世界生活大冒险 如何治疗阳痿早泄 dnf深渊怎么开 mr是什么意思 西部数据移动硬盘怎么样 怎么取消u盘写保护 如何做辣椒酱 要怎么读音