快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

 时间:2026-04-21 17:42:01

1、首先在手机桌面打开【快手概念版】。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

2、进入首页点击【我】。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

3、来到个人中心点击右上角的三横图标。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

4、进入下面的界面点击【设置】。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

5、在设置点击【隐私设置】。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

6、在隐私设置,接下来把【在动态里隐藏我的赞、关注和分享】的按钮开启即可。

快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注

  • 快手主页怎么把获赞显示出来
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手在线状态怎么设置隐身
  • 怎么关闭快手私信
  • 快手怎么在动态里隐藏我的赞、关注和分享?
  • 热门搜索
    鞭策是什么意思 egm是什么意思 股票pe是什么意思 art是什么意思 老放屁是什么原因 1月是什么星座 下海是什么意思 三个土念什么字 经常抽筋是什么原因 是但求其爱什么意思