木瓜如何开启通知显示详情信息

 时间:2026-04-22 17:59:59

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

4、消息通知设置界面点击“通知显示详情信息”后面的圆点

木瓜如何开启通知显示详情信息

5、“通知显示详情信息”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启通知显示详情信息成功

木瓜如何开启通知显示详情信息

  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • CP如何开启通知显示消息详情
  • 微信开启通知显示消息详情
  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • 爱聊怎么开启通知显示消息详情?
  • 热门搜索
    怨宅攻略 英雄联盟怎么举报 溥仪简介 第五人格攻略 苹果手机怎么下载歌曲 怎么设计签名 基督山伯爵简介 怎么使用u盘 南宁美食攻略 哈尔滨美食攻略