iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置

 时间:2026-04-27 08:16:05

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置

2、设置界面点击“Safari浏览器”打开Safari浏览器界面

iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置

3、Safari浏览器界面点击”关闭标签页“打开关闭标签页界面

iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置

4、关闭标签页界面按个人需求点击”关闭选项“,设置完成的关闭选项后面会显示打钩

iPHONE如何更改Safari浏览器关闭标签页设置

  • iphone手机怎么更换振动模式?
  • 苹果手机的来电振动功能如何关闭呢?
  • 苹果手机静音模式震动没反应?
  • 苹果13手机桌面壁纸怎么选择
  • 如何打开iphone x中的就寝提醒功能?
  • 热门搜索
    拳皇怎么玩 怎么叠心 提成怎么算 哥白尼是怎么死的 怎么变高冷 京东卡怎么用 人人贷怎么样 口袋妖怪金手指怎么用 betty怎么读 cvt无级变速怎么开