QQ手势密码锁定怎么设置

 时间:2026-04-23 19:20:37

1、进入手机qq,向右边滑动页面。

QQ手势密码锁定怎么设置

2、打开选项页面点击一喝怕诉下【设置】

QQ手势密码锁定怎么设置

3、进入设置页面打开【帐号安全】

QQ手势密码锁定怎么设置

4、打开之后点敏购击一下【手势密码锁定】

QQ手势密码锁定怎么设置

5、打开手势密爷沫码锁定创建页面。

QQ手势密码锁定怎么设置

6、点击一下【创建手势密码】进行设置。

QQ手势密码锁定怎么设置

  • 手机QQ怎么设置手势密码锁定
  • 手机QQ手势密码锁定怎么设置
  • QQ怎么设置手势密码锁定
  • 手机qq怎么设置手势密码锁定
  • 新版QQ手势密码锁定怎么设置
  • 热门搜索
    比的笔顺怎么写 鹌鹑蛋怎么做好吃 论文注释怎么加 微信朋友圈怎么看访客记录 炸丸子怎么做 老咳嗽怎么办 扇贝怎么清洗 怎么除甲醛 iphone怎么设置铃声 手机内存不够用怎么办