小米手机怎么关闭“应用锁”?

 时间:2026-04-28 18:13:19

1、手机找到设置并打开;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

2、在设置界面往下滑,找到“应用设置”按钮并打开;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

3、在应用设置界面点击“应用锁”按钮;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

4、验证指纹成功之后进入到“应用锁”设置界面,如下图,是对单个应用的“应用锁”开关;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

5、如下图,点击设置按钮;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

6、在设置界面将“应用锁”的开关关掉,就关闭了所有的应用锁了;

小米手机怎么关闭“应用锁”?

7、如下图,点击“确认”按钮就完成关闭操作了。

小米手机怎么关闭“应用锁”?

  • 小米手机怎么样关闭应用锁
  • 小米手机如何关闭应用的应用锁
  • 小米手机应用锁怎么取消
  • 小米手机安装应用要密码怎么解除?
  • 小米应用锁怎么解除
  • 热门搜索
    吮怎么读音 interesting怎么读 泡椒田鸡的做法 油酥怎么做 炒酸奶的做法 阿胶怎么吃效果最好 肠粉的做法 熏鲅鱼的家常做法 番茄大虾的做法 痛经怎么办