知乎怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-21 15:02:15

1、打开手机上的知乎APP软件。

知乎怎么关闭视频自动播放

2、点击右下角任务图标打开个人页面。

知乎怎么关闭视频自动播放

3、点击上面的圈里的设置标志。

知乎怎么关闭视频自动播放

4、移动到视频自动播放下,点击打开。

知乎怎么关闭视频自动播放

5、可以切换为只在wifi环境下自动播放,如果是流量原因。

知乎怎么关闭视频自动播放

6、如果不想自动播放点击选择关闭即可。此时都不会播放。

知乎怎么关闭视频自动播放

  • PPT文本框变成特殊版式教程
  • PPT如何对段落行距进行自定义设置
  • Endnote8插件在Word2016中异常
  • PPT插入公式效果的流程图教程
  • 怎样让自己的PPT更加美观
  • 热门搜索
    让胜是什么意思 什么是人力资源管理 rpc是什么意思 qq会员有什么用 最大公约数是什么 国家专项计划是什么意思 4月有什么节日 hp什么意思 日新月异的异是什么意思 sphc是什么材料