怎样设置动态锁屏壁纸

 时间:2026-04-27 23:49:32

1、打开抖音APP,选择自己喜欢的一个视频,点击分享

怎样设置动态锁屏壁纸

2、然后我们需要点击,在下面的选项里,选择“动态壁纸”

怎样设置动态锁屏壁纸

3、接下来我们需要,点击屏幕上面的“动态壁纸预览”选项

怎样设置动态锁屏壁纸

4、最后,我们可以点击屏幕的最下面的“应用”即可

怎样设置动态锁屏壁纸

1、打开抖音,找到自己喜欢的一个视频,点击分享,选择动态壁纸,选择动态壁纸预览,最后应用即可

  • 华为荣耀手机怎么设置动态壁纸
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 动态壁纸怎么设置成锁屏
  • 怎么设置动态锁屏
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    什么视频格式最小 日新月异是什么意思 新年祝福成语 屋檐的意思 拉丁舞鞋什么牌子好 sharp是什么意思 凄冷的意思 badminton是什么意思 见微知著的意思是 apply是什么意思