IOS5原生输入法输入省略号之类的标点的方法

 时间:2026-05-07 07:00:21

1、设置-->通用-->键盘

2、最下面 用户词典-添件新的短语点进去

IOS5原生输入法输入省略号之类的标点的方法

3、短语设置成“…” (就是点“123” 键,再点“#+=”再长按“.”哈)

输入码自己看什么顺眼设置什么吧…我设置的是“ii”

IOS5原生输入法输入省略号之类的标点的方法

4、现在在原生输入法里 也可以轻松输入省略号啦

IOS5原生输入法输入省略号之类的标点的方法

  • 苹果12怎么设置字符预览功能?
  • 苹果手机怎么开启智能标点?
  • 苹果手机控制中心如何增减工具和重新排序?
  • 苹果手机怎么设置自动接听电话功能?
  • iphone11如何调整侧边按钮点按速度
  • 热门搜索
    留什么给你 pin是什么 梦见吃鱼是什么意思 牛奶丝是什么面料 悖论是什么意思 保险是什么 核酸是什么 st什么意思 炖羊肉放什么调料最佳 仰慕是什么意思