抖音账单记录怎么删除

 时间:2026-04-23 13:16:26

1、进入抖音个人信息界面

进入抖音软件界面,在这个界面里面选择屏幕右下角的我功能按钮,点击这个按钮进入到个人信息的界面。

抖音账单记录怎么删除

2、进入抖音设置界面

再找到右上角的三个横线的按钮,点击这个按钮,弹出设置菜单。

抖音账单记录怎么删除

3、进入抖音钱包界面

在设置菜单里面选择第二个钱包的功能,进入到抖音钱包界面后点击右上角的账单。

抖音账单记录怎么删除

4、选择账单类型并点击删除

进入账单界面后选择账单类型,再删掉你想要的账单记录就好了。

抖音账单记录怎么删除

  • 抖音钱包账单记录怎么删除
  • 抖音明细怎么删除
  • 抖音账单记录怎么删除
  • 抖音钱包账单记录在哪删除?
  • 抖音账单明细怎么删除
  • 热门搜索
    猪肉大葱饺子馅的做法 眩晕症怎么治疗 来月经前乳房胀痛是怎么回事 鹿肉怎么吃 墨鱼干怎么做好吃 一岁宝宝食谱大全及做法 随笔怎么写 小米电视怎么看电视台的频道 你怎么舍得我难过 打价机怎么装纸