今日头条怎么不让认识的人看到我

 时间:2026-04-22 08:47:51

1、第一步,打开“今日头条”。

今日头条怎么不让认识的人看到我

2、第二步,点击“我的”选项。

今日头条怎么不让认识的人看到我

3、第三步,点击打开“系统设置”。

今日头条怎么不让认识的人看到我

4、第四步,点击“账号和隐私设置”。

今日头条怎么不让认识的人看到我

5、 

第五步,之后,把“允许将我推荐给好友”关闭。

今日头条怎么不让认识的人看到我

6、 

第六步,关闭之后,就不会把我们推荐给好友。

今日头条怎么不让认识的人看到我

  • 如何开启今日头条的隐私设置?
  • 今日头条怎样屏蔽认识的人
  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 今日头条怎么屏蔽通讯录好友
  • 今日头条怎么拉黑粉丝/拉黑不想看的账号?
  • 热门搜索
    油麦菜怎么做好吃 大头菜的做法 微波炉烤地瓜的做法 木耳做法 日记的格式怎么写 冒菜的做法 皿怎么读 rank函数怎么用 膝盖疼怎么办 红烧鲤鱼的家常做法