iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

 时间:2026-04-23 02:05:12

1、首先在首页打开手机qq

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

2、进入后,点击自己的头像

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

3、然后点击下方的设置

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

4、点击手机号码

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

5、然后选择绑定手机

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

6、填写手机号码

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

7、输入验证码,走下一步

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

8、这样就可以绑定手机号了

iPhone 6SQQ怎样绑定或更换绑定手机号码

  • qq号被冻结了怎么解冻
  • QQ密码被盗该如何找回 账号申诉等方法介绍
  • QQ钱包账户怎么注销
  • 新版QQ如何允许群成员邀请其它人加群
  • QQ安全中心使QQ更加安全,防盗!
  • 热门搜索
    长沙有什么好玩的景点 白醋洗头有什么好处 pictures是什么意思 先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思 庸人自扰是什么意思 天罗地网的意思 诺亚方舟是什么意思 投鼠忌器是什么意思 出柜是什么意思 春夜喜雨的意思