怎样删除抖音评论别人的内容

 时间:2026-04-22 09:06:23

1、选择好友

在关注列表或粉丝列表中选择评论过的好友,点击打开八炼盯。

怎样删除抖音评论别人的内容

2、打开视频

在好友主页选择评论过的视频,雁酱点击打开。

怎样删除抖音评论别人的内容

3、进入评论区

在视频播放界侮诸面点击右侧的评论按钮。

怎样删除抖音评论别人的内容

4、删除评论

在评论区中找到自己发表的评论,长按后点击【删除】按钮即可。

怎样删除抖音评论别人的内容

  • 抖音怎么删除别人的评论
  • 抖音评论怎么删除别人的评论记录
  • 抖音评论怎么删除
  • 抖音如何删除别人给自己的评论
  • 抖音怎么删除别人的评论
  • 热门搜索
    我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 upper是什么意思 哽咽是什么意思 软件打不开是什么原因 dha什么时候吃最好 一场秋雨一场寒的下一句是什么 22岁属什么 跑路是什么意思 tp是什么 joy什么意思