淘宝如何屏蔽店铺活动短信

 时间:2026-04-21 22:20:29

1、首先进入手机上的淘宝APP,在我的淘宝页面,选择点击右上方的设置图标。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信

2、接着在设置页面,选择点击消息通知。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信

3、在通知设置页面列表中选择点击店铺短信管理。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信

4、之后选择需要屏蔽的店铺,选择点击取消短信即可。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信

  • 淘宝如何屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎样屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝到哪屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 热门搜索
    腰部赘肉怎么减 石榴石怎么消磁 手机误删视频怎么恢复 暴风魔镜怎么用 绿森林硅藻泥怎么样 你在哪里英文怎么说 微信怎么摇红包 猪八戒网怎么赚钱 奥迪车怎么样 怎么打包文件