海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机软件自动更新怎么关闭
时间:2026-05-02 14:58:07
1、首先我们打开手机设置,点击App Store选项。
2、进入App Store设置页面后,在自动下载一栏下将app更新的开关关闭即可。
苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
苹果手机必须关掉的几个功能
ios16如何关掉自动更新
iPhone怎么关闭共享数据分析
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
热门搜索
茴香饺子的做法
个人所得税怎么计算
体脂率怎么计算
东北炖鱼的家常做法
土豆烧肉的做法
红烧牛肉的家常做法
藕片的做法大全
汐怎么读
紫薯的做法
怎么注册微信
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长