怎么发表微博故事

 时间:2026-04-29 13:43:38

1、点击相机

进入微博首页后,点击左上角的相机图标。

怎么发表微博故事

2、点击对号图标

进入拍摄界面,拍摄一段视频,拍摄完成后,点击右下角的对号图标。

怎么发表微博故事

3、点击发送

点击下一步,进入到发微博故事界面,点击右上角的发送即可,

怎么发表微博故事

怎么发表微博故事

  • 微博故事怎么发送
  • 手机微博故事怎么发
  • 微博故事怎么发
  • 微博故事怎么发
  • 微博怎么查频繁访问我的人
  • 热门搜索
    桂林旅游地图 微信阅读量怎么刷 专科生可以考研吗 凯撒旅游官网 天津有什么旅游景点 榴莲没熟怎么办 五一适合去哪里旅游 电脑很卡怎么处理 游轮旅游 旅游社