小米MIX3怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-22 04:05:24

1、选择手机的设置图标,然后选择“SOS紧急求助”

小米MIX3怎么设置紧急联系人

2、点击这个选项后方的开关,打开这个开关

小米MIX3怎么设置紧急联系人

3、出现使用该功能的相关协议,点击“同意并继续”

小米MIX3怎么设置紧急联系人

4、点击下方的“添加”

小米MIX3怎么设置紧急联系人

5、根据个人情况,选择自己需要设置的紧急联系人

小米MIX3怎么设置紧急联系人

6、选择以后,在锁屏界面,连续按下5次电源键就可以使用紧急求助功能

小米MIX3怎么设置紧急联系人

  • 小米手机自动亮度太暗怎样调
  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米手机怎么更换本地存储的主题?
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    锅贴怎么做 脸上起皮怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办 滑膜炎怎么治疗 泡泡糖咽下去怎么办 舌头中间有裂纹是怎么回事 虎皮青椒怎么做 怎么保护眼睛 没钱怎么创业 平板电脑怎么样