小米11青春版关闭手机分身操作方法

 时间:2026-04-23 11:53:57

1、在桌面上找到【设置】进入。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

2、在设置页面中下滑选择【特色功能】。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

3、进入特色功能后,点击【手机分身】。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

4、在此便能看到【删除手机分身】选项,点击进入。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

5、在弹出的窗口中点击【继续】。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

6、因为删除分身后,数据将会一并永久删除、无法恢复,但用户们可以选择【开启迁移】将数据迁移出去。

小米11青春版关闭手机分身操作方法

1、第一步、在桌面上找到【设置】进入。

第二步、在设置页面中下滑选择【特色功能】。

第三步、进入特色功能后,点击【手机分身】。

第四步、在此便能看到【删除手机分身】选项,点击进入。

第五步、在弹出的窗口中点击【继续】。

第六步、因为删除分身后,数据将会一并永久删除、无法恢复,但用户们可以选择【开启迁移】将数据迁移出去。

  • 小米10怎么删除手机分身
  • 小米9手机如何删除/关闭手机分身?
  • 小米手机分身怎么删除
  • 小米手机怎么删除手机分身
  • 小米手机分身密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    如何考取会计证 生活因什么而精彩 经痛怎么办 cma是什么证书 皮肤晒伤后怎么办 巴黎婚纱摄影怎么样 怎么说话讨人喜欢 这就是生活 mc是什么意思 梦见老公出轨了是什么征兆