比心怎么关闭私信通知提醒功能

 时间:2026-05-07 15:02:54

1、加载消息与提醒页面

进入比心App的设置后,加载消息与提醒的页面。

比心怎么关闭私信通知提醒功能

2、打开接收范围平台

打开“接收范围”的平台。

比心怎么关闭私信通知提醒功能

3、关闭私信通知提醒开关

关闭私信通知提醒的功能右边的开关。

比心怎么关闭私信通知提醒功能

4、确认关闭即可

弹出提醒框中点击确认的按钮,即可关闭私信通知提醒功能。

比心怎么关闭私信通知提醒功能

  • 比心怎么开启私信通知提醒功能
  • 抖音怎么关闭私信通知功能?
  • 赫兹怎么关闭私信提醒功能
  • 美食天下怎么关闭私信通知提醒功能
  • 西窗烛怎么关闭私信通知功能
  • 热门搜索
    大松电饭煲怎么样 女性痛经怎么办 减肥药物 原神攻略 红楼攻略 梦幻模拟战5攻略 安徽新华学院怎么样 服饰搭配 意可贴怎么用 济宁学院怎么样