手机酷狗音乐歌词要怎么复制

 时间:2026-04-23 06:26:32

1、找到手机酷狗音乐,打开歌曲播放界面,选择页面下方“歌词离瞧”。

手机酷狗音乐歌词要怎么复制

2、打开歌词界面,长按一行歌词。

手机酷狗音乐歌词要怎么复制

3、打开歌词编强联三辑界面,选择勾选要复制的泥特歌词。

手机酷狗音乐歌词要怎么复制

4、歌词选择完成后,选择底部“复制歌词”即可。

手机酷狗音乐歌词要怎么复制

1、1.找到手机酷狗音乐,打开歌曲播放界面,选择页面下方“歌词离瞧”。

2.打开歌词界面,长按一行歌词。

3.打开歌词编强联三辑界面,选择勾选要复制的泥特歌词。

4.歌词选择完成后,选择底部“复制歌词”即可。

  • 酷狗音乐怎么复制歌曲链接?
  • 手机酷狗音乐歌词怎么复制
  • 酷狗音乐怎么发布歌词
  • 酷狗音乐怎么下载视频音乐
  • 如何把音乐导入到酷狗音乐里
  • 热门搜索
    电脑缓存怎么清理 正规借条怎么写 孕妇怎么补钙 车船税怎么算 汉堡包怎么做 中性笔油怎么能洗掉 fai怎么打 奥迪q5怎么样 ipad怎么清理垃圾 脚上起水泡怎么办