怎么在滴答清单app中添加一个喝水习惯提醒?

 时间:2026-04-23 12:19:53

1、在滴答清单的打卡界面中,点击右下角的“加号”选项

怎么在滴答清单app中添加一个喝水习惯提醒?

2、进入界面后,点击一下“喝水”选项

怎么在滴答清单app中添加一个喝水习惯提醒?

3、进入界面后,编辑上喝水习惯的内容

怎么在滴答清单app中添加一个喝水习惯提醒?

4、接着内容设置完毕后点击保存,即可在滴答清单app中添加一个“喝水”习惯提醒了

怎么在滴答清单app中添加一个喝水习惯提醒?

  • iPhone14如何在快捷指令中设置结束条件
  • 苹果手机媒体服务耗流量怎么关掉(解决)
  • Notepad++如何压缩(Minify)JSON
  • 2014年最新SPE会员注册、更新、会员号查看指南
  • 车来了软件中如何开通VIP会员?
  • 热门搜索
    九阳豆浆机怎么用 饥荒老奶奶怎么玩 微粒贷怎么申请开通 大写的一到十怎么写 住房公积金怎么交 阴道炎怎么治 实习报告怎么写 绿豆汤怎么煮 怎么坐地铁 红烧茄子怎么做好吃