安卓版墨迹天气如何关闭自动更新天气功能?

 时间:2026-04-22 21:51:42

1、打开通用设置页面

打开安卓版墨迹天气的设置页面,点击通用设置。

安卓版墨迹天气如何关闭自动更新天气功能?

2、打开自动更新天气页面

打开安卓版墨迹天气的通用设置页面,点击自动更新天气。

安卓版墨迹天气如何关闭自动更新天气功能?

3、关闭自动更新天气功能

打开安卓版墨迹天气的自动更新天气页面,关闭自动更新天气按钮即可。‍

安卓版墨迹天气如何关闭自动更新天气功能?

  • 坚固环球MT4使用教程
  • 华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能
  • 如何查看华为手机序列号
  • 华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
  • 墨迹天气怎么关闭自动更新天气
  • 热门搜索
    华为荣耀7怎么样 青海湖旅游攻略 北京现代音乐学院怎么样 思密达怎么吃 九阳电磁炉怎么样 梦妆化妆品怎么样 奔驰smart怎么样 中腾信贷款怎么样 感冒可以喝牛奶 魅族怎么样