如何开启醒恋收到消息通知

 时间:2026-04-24 19:02:15

1、手机打开“醒恋”App,醒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启醒恋收到消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启醒恋收到消息通知

3、设置界面点击“收到消息”后面的圆点

如何开启醒恋收到消息通知

4、“收到消息”后面的圆点变为绿色即表示开启醒恋收到消息通知成功

如何开启醒恋收到消息通知

  • 如何开启醒恋谁喜欢我
  • 醒恋如何开启谁看过我
  • 如何关闭醒恋收到消息通知
  • 醒恋如何开启新的评论
  • 醒恋如何开启完美速配
  • 热门搜索
    姓杨的男孩名字大全 电脑怎么重新装系统 初中学生评语大全 作比较的句子大全 水浒传绰号大全 蔡国庆的个人资料简介 白事大全 性冷淡怎么回事 健身房怎么练腹肌 腮红怎么打