支付宝怎么设置聊天背景?

 时间:2026-05-02 07:11:27

1、打开支付宝APP,点击右下角【我的】→【设置】。

支付宝怎么设置聊天背景?

支付宝怎么设置聊天背景?

2、进入设置后,点击【通用】→【聊天背景】。

支付宝怎么设置聊天背景?

支付宝怎么设置聊天背景?

3、我们可以通过点击【选择背景图】,选择支付宝提供的图片作为聊天背景。

支付宝怎么设置聊天背景?

支付宝怎么设置聊天背景?

4、也可以选择拍照或者从相册选择自己喜欢的图片做背景图。

支付宝怎么设置聊天背景?

5、如图,选择后点击【使用】。

支付宝怎么设置聊天背景?

6、接下来任意打开一名好友的聊天界面,就会发现背景已经发生了变化。

支付宝怎么设置聊天背景?

  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置朋友聊天背景
  • 支付宝如何更换聊天背景
  • 如何给支付宝换聊天背景?
  • 热门搜索
    拉萨旅游攻略 江西明月山旅游攻略 word里面怎么打勾 三亚旅游团 股票交易佣金怎么算 qq下载不了怎么办 健身可以减肥吗 英国旅游景点 宜昌旅游年卡 湖南旅游地图