支付宝怎么购买银行存款

 时间:2026-04-22 18:59:32

1、以安卓手机为例,打开手机里面的支付宝。

支付宝怎么购买银行存款

2、点击支付宝左下角的理财。

支付宝怎么购买银行存款

3、点击理财产品。

支付宝怎么购买银行存款

4、选择市场。

支付宝怎么购买银行存款

5、下滑屏幕至底端找到银行存款,选择自己需要的产品。

支付宝怎么购买银行存款

6、点击存入即可输入金额,然后点击确定就可以购买存款。

支付宝怎么购买银行存款

  • 亿联银行怎么开通一类卡
  • 支付宝上怎么上传身份信息?
  • 支付宝钱管家怎么关闭
  • 手机京东怎么快速绑定银行卡?
  • 支付宝小程序在哪里找
  • 热门搜索
    怎么看电脑配置 怎么用qq号注册微信 微信朋友圈怎么转发 立方米怎么算 怎么折花 投屏怎么连接电视 怎么设置手机铃声 净利润怎么算 海参怎么做好吃 脾大是怎么回事