腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

 时间:2026-04-25 04:04:14

1、在手机桌面中,点击“腾讯翻译君”APP图标。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

2、在“腾讯翻译君”APP界面中,点击右上方的头像。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

3、在个人界面中,点击右上方的设置图标。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

4、在“设置”界面中,选择“朗读人声选择”选项。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

1、在“朗读人声选择”的界面中,在“英文”一栏中下方选择要使用的英文发音,在发音类型后面打勾即为选中状态。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

1、在“朗读人声选择”的界面中,在“中文”一栏中下方选择要使用的中文发音,在发音类型后面打勾即为选中状态。

腾讯翻译君iOS版如何设置中文和英文的朗读人声

  • iphone怎么阻止cookie
  • iphone手机safari浏览器如何将网页添加到桌面?
  • iPhone13如何将Siri语言设置为俄语
  • 《功夫熊猫3》电影粤语国语版在线观看方法
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    健康证在哪里办 准生证如何办理 如何自我介绍更吸引人 微信朋友圈怎么只发文字 青海西宁旅游攻略 怎么学好英语的方法 用高压锅怎么做蛋糕 乡村旅游论文 电视的尺寸怎么算 温州旅游景点哪里好玩