QQ音乐如何更改桌面歌词透明度?

 时间:2026-04-23 14:39:16

1、在桌面找到QQ音乐17.73,双击点开

QQ音乐如何更改桌面歌词透明度?

2、进入QQ音乐17.73后,点击菜单栏中设置按键

QQ音乐如何更改桌面歌词透明度?

3、进入设置选项后找到桌面歌词

QQ音乐如何更改桌面歌词透明度?

4、在桌面歌词中下拉找到文字透明度更改即可

QQ音乐如何更改桌面歌词透明度?

1、1.进入QQ音乐17.73,点击菜单栏中设置选项

2.进入设置选项后找到桌面歌词,在桌面歌词中下拉找到文字透明度更改即可

  • QQ音乐桌面歌词如何设置文字透明度?
  • QQ音乐怎么设置歌词文字透明度
  • QQ音乐如何更改背景透明度
  • qq音乐怎么设置歌词透明度
  • 虾米音乐如何更改桌面歌词字体大小?
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全景点排名 网址大全123 怎么改善毛孔粗大 冰袋怎么用 营销方案怎么写 石榴怎么吃 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 腌辣椒最好吃的做法 增大压强的方法 人物画图片大全