陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 19:35:06

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌极速版。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

5、之后将通知显示消息详情的滑动按钮向右滑动。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

6、结果如图所示,这样便开启了通知显示消息详情。

陌陌极速版怎么开启通知显示消息详情

7、总结:
1、点击桌面上的陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、将通知显示消息详情的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了通知显示消息详情。

  • 陌陌极速版怎么开启声音
  • 陌陌极速版怎么开启群视频通知
  • 陌陌极速版怎么开启开播通知
  • 陌陌极速版怎么开启好友分享通知
  • 陌陌极速版怎么开启所有人评论通知
  • 热门搜索
    李开复简介 砂锅饭的做法大全 日记大全300字 蔬菜图片大全 新鲜猴头菇怎么吃 糖水怎么做 怎么查看qq聊天记录 大鹅的做法大全 怎么查档案在哪里 林肯mkc怎么样