手机猫耳FM怎么设置闹钟

 时间:2026-04-22 00:45:49

1、打开猫耳FM我的页面上方的闹钟

手机猫耳FM怎么设置闹钟

2、进入铃声页面,点击喜欢的铃声设为铃声

手机猫耳FM怎么设置闹钟

3、然后选择闹钟时间,点击右上角保存

手机猫耳FM怎么设置闹钟

4、然后回到铃声页面,点开右上角设置

手机猫耳FM怎么设置闹钟

5、在设置页面就可以看到选择的铃声和设置好的时间

手机猫耳FM怎么设置闹钟

6、然后点击开启闹钟即可

手机猫耳FM怎么设置闹钟

  • 猫耳FM怎么设置闹钟
  • 猫耳fm怎么设置铃声
  • 将猫耳FM的音乐设为闹钟铃声
  • 怎么把视频的音乐转成音频文件
  • 安卓版猫耳FM如何将下载文件保存到外置SD卡?
  • 热门搜索
    闪腰了怎么办 amd的cpu怎么样 分区助手怎么用 怎么调整照片大小 荧光剂怎么检测 竣工图怎么画 烂嘴角是怎么回事 筋膜炎怎么治 怎么祛疤 scissors怎么读