QQ号怎么注销?

 时间:2026-04-25 03:20:52

1、打开手机QQ,登录将要注销的QQ账号,点击左上角的“QQ头像”

QQ号怎么注销?

2、点击下方的“设置”

QQ号怎么注销?

3、点击“账号安全”

QQ号怎么注销?

4、点击“注销账号”

QQ号怎么注销?

5、点击下方的“申请注销”

QQ号怎么注销?

6、这个时候提示还有两项为完成注销,按照操作步骤完成剩余的两项QQ注销完,这个时候即可注销自己的QQ号了

QQ号怎么注销?

  • 妹妹结婚送什么
  • 和平精英怎么更换主题背景?主题背景怎么获得?
  • 奇迹暖暖怎样领取新手礼包?
  • 奥王降临如何查看奥特曼详细数据
  • 用纸样做衣服如何变换样式?
  • 热门搜索
    teacher怎么读 我的世界马怎么繁殖 家庭情况怎么写 花鲢鱼怎么做好吃 市民卡丢了怎么办 旅游攻略怎么写 舌苔发白是怎么回事 名爵汽车怎么样 德亚牛奶怎么样 身份证掉了怎么办