抖音日常一天可见怎么取消

 时间:2026-04-22 03:00:52

1、如果已经发布了日常一天可见作品,想要取消,需要重新发布。

抖音日常一天可见怎么取消

2、在发布的作品里面打开发布的日常一天可见作品。

抖音日常一天可见怎么取消

3、随后点击右下角的三个点图标并点击保存到相册。

抖音日常一天可见怎么取消

4、然保存成功后点击加号图标并点击右下角的相册。

抖音日常一天可见怎么取消

5、随后从相册中找到保存的视频并点击下一步。

抖音日常一天可见怎么取消

6、视频选择成后点击右上角的下一步按钮。

抖音日常一天可见怎么取消

7、然后不要选择一天可见,直接点击下一步按钮。

抖音日常一天可见怎么取消

8、最后输入作品的-文案并点击发布即可。

抖音日常一天可见怎么取消

1、如果已经发布了日常一天可见作品,想要取消,需要重新发布。

2、在发布的作品里面打开发布的日常一天可见作品。

3、随后点击右下角的三个点图标并点击保存到相册。

4、然保存成功后点击加号图标并点击右下角的相册。

5、随后从相册中找到保存的视频并点击下一步。

6、视频选择成后点击右上角的下一步按钮。

7、然后不要选择一天可见,直接点击下一步按钮。

8、最后输入作品的-文案并点击发布即可。

  • 抖音日常在哪里删
  • 抖音发布日常怎么删除
  • 抖音日常视频怎样改成正常视频
  • 怎么关闭抖音发布日常
  • 抖音日常视频怎么改成正常视频
  • 热门搜索
    奇怪的运动 蒲公英的作用与功效 山楂干泡水的功效与作用 健康知识手抄报内容 八上历史知识点 什么是雾霾 月经量少吃什么食物 什么恐怖片好看 什么信用卡好 贷款买车需要什么手续