小米通知栏字体变成了白色怎么办

 时间:2026-05-14 13:07:47

1、在手机桌面上,找到设置图标,点击打开。

小米通知栏字体变成了白色怎么办

2、在设置中,点击通知管理。

小米通知栏字体变成了白色怎么办

3、在通知管理中,点击通知显示设置

小米通知栏字体变成了白色怎么办

4、在通知样式中,点击原生样式

小米通知栏字体变成了白色怎么办

5、滑出任务栏,查看效果。

小米通知栏字体变成了白色怎么办

  • 怎么解决小米手机通知栏背景为白色
  • 小米通知栏白底白字怎么解决
  • 如何改变小米手机状态栏背景颜色
  • 小米手机侧边栏怎么不显示了
  • 设置小米手机的状态栏怎么做
  • 热门搜索
    檀香木的功效与作用 may是什么意思 我的世界钟有什么用 流光溢彩的意思 厚德载物的意思 lol甩锅局什么意思 老婆生日送什么礼物好 处女座男和什么座最配 骑兵步兵什么意思 bi是什么意思