小米手机如何通过USB共享网络给电脑

 时间:2026-04-27 01:50:52

1、首先将台式机电脑和手机通过数据线连接。(数据线最好是原装数据线,因为一些"数据线"只有充电功能。)

小米手机如何通过USB共享网络给电脑

2、打开手机上的“设置”。

小米手机如何通过USB共享网络给电脑

3、在设置里,找到“个人热点”。

小米手机如何通过USB共享网络给电脑

4、在个人热点中,将“USB网络共享”的开关打开。

小米手机如何通过USB共享网络给电脑

5、这样,台式机电脑上就已经连接了网络,可以上网了。

小米手机如何通过USB共享网络给电脑

  • 小米手机如何开启USB网络共享功能
  • 小米手机怎么设置通过USB网络共享
  • 红米手机使用数据线共享网络给电脑使用
  • 小米11如何开启USB网络共享
  • 小米手机usb网络共享用不了
  • 热门搜索
    水晶饺子皮的做法 电动牙刷怎么用 分钟用英语怎么说 鲅鱼的做法 姜葱炒蟹的做法 荞麦面的做法 回锅肉的做法 楔怎么读 西葫芦的做法大全 牛腩的做法