iphone如何将相机的比例修改为正方形呢?

 时间:2026-04-23 11:31:34

1、打开相机,这时候的相机比例还为长方形,找到顶上中间的图标并点击

iphone如何将相机的比例修改为正方形呢?

2、点击图标后,会在下方展开,找到4:3,表示现在的比例

iphone如何将相机的比例修改为正方形呢?

3、将4:3的比例修改为正方形的比例并点击

iphone如何将相机的比例修改为正方形呢?

4、修改后的相机比例已经为正方形了,用户拍出来的照片保存至相册,尺寸也为正方形

iphone如何将相机的比例修改为正方形呢?

  • 苹果手机如何拍摄正方形的相片
  • iphone手机拍照九宫格怎么调出来
  • 苹果手机拍照如何设置正方形?
  • 苹果手机相机九宫格怎么设置
  • 苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
  • 热门搜索
    运动品牌logo大全 career是什么意思 小雪节气的含义是什么 运动项目简笔画 三个有利于标准是什么 玉树的养殖方法和注意事项 女人第一次是什么感觉 缺少维生素a的症状 庞大的反义词是什么 巴西木的养殖方法